Жители Иркутска подали 72 заявки в рамках конкурса инициативных проектов «Есть Решение!»

72 заявки подготовили жители Иркутска на конкурс в рамках проекта «Есть Решение!», разработанного депутатами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области. Из поданных заявок выберут 40, которые будут направлены от Иркутска на региональный этап конкурса. Победители получат до 2 млн рублей из регионального бюджета на реализацию своей идеи. Обязательное условие: инициативная группа жителей должна внести платеж в размере не менее 10% от общей стоимости проекта. Это могут быть собственные средства жителей или деньги привлеченных спонсоров: предприятий, частных предпринимателей, управляющих компаний.
Иркутяне предложили обустроить экологические тропы «Птичья гавань» и «Кайская роща», создать парк отдыха «Дружба» в микрорайоне Первомайский, построить площадку для игры в «Городки» на острове Юность, провести всероссийские соревнования по бадминтону, установить топиарные скульптуры в зеленой зоне бульвара Гагарина, отремонтировать освещение и создать проекционную подсветку в сквере возле ЗАГСа на Декабрьских Событий.
«Благодаря партийному проекту «Есть решение» иркутяне могут самостоятельно определять приоритеты развития города. Важно, чтобы идеи были социально значимыми. В этом году в областном центре активно идет реализация 27 инициативных проектов. Убежден, что это только начало, и с каждым годом участников конкурса будет все больше», – отметил секретарь Иркутского городского отделения партии «Единая Россия», мэр города Руслан Болотов.
