Новым председателем думы Эхирит-Булагатского района стал единоросс Борис Мантагуев
Новым председателем Эхирит-Булагатской районной думы избран 46-летний Борис Мантагуев. Ранее на этом посту работал Игорь Усов, которого не стало в марте этого года.
Внеочередное заседание районной думы прошло в пятницу, 25 марта. За Бориса Мантагуева проголосовало большинство депутатов – 13 голосов, его оппонентом стал Леонид Ихиныров, директор Усть-Ордынской СОШ №2 - 1 голос.
Борис Мантагуев избран в депутаты от партии «Единая Россия», является членом фракции партии с 2019 года. До настоящего времени работал на посту управляющего дополнительным офисом АО «Россельхозбанк» в п. Усть-Ордынский. Окончил Иркутский государственный университет в 2003 году, Байкальский государственный университет экономики и права в 2017 году. Женат. Имеет двоих детей.