3 марта 2020, 05:52

Спартакиада «Юность России» прошла в Черемхово

С целью популяризации ГТО среди молодежи при поддержке сторонников партии «Единая Россия» прошла XII Спартакиада «Юность России» в городе Черемхово 27-28 февраля 2020 года.

В рамках соревнований команды, состоящие из 4 человек (юношей и девушек) V-VI возрастной ступени, состязались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, стрельбы из пневматического оружия и лыжных гонках на дистанциях 3 и 5 км.

В личном первенстве среди девушек победу одержала Диана Спивак из Ангарска, а в общекомандном зачете – команда «Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова».

Команда «Иркутского техникума авиационного машиностроения» стала первой в командном мужском первенстве. А Виктор Козловский победил в личном зачете.