Вопрос лекарственного обеспечения, поднятый перед Александром Ведерниковым его избирателями, будет решён в ближайшее время

Первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в рамках муниципальной недели депутатов провёл приём населения в Черемховском районе. Круг вопросов, с которыми пришли жители, - от лекарственного обеспечения до патриотического воспитания молодежи. Участие в приёме также приняли секретарь Черемховского районного местного отделения «Единой России», мэр Черемховского района Сергей Марач, главы поселений, представители регионального министерства здравоохранения.
Житель посёлка Михайловка Михаил Григорьевич пожаловался на длительное отсутствие в аптеке препарата, снижающего уровень сахара в крови. Начальник отдела организации лекарственного обеспечения подведомственных организаций министерства здравоохранения Иркутской области Татьяна Горелова сообщила, что в ближайшее время препарат появится в аптеках. Кроме того, по её словам, лекарство можно заменить на аналог.
Школьный педагог из села Парфеново Наталья Ивановна обратилась с предложением о разработке дополнительных учебных материалов для внеурочных занятий «Разговоры о важном». Александр Ведерников отметил, что депутаты областного парламента уделяют этому вопросу много внимания. Так, недавно он обсуждался на совместном заседании Координационного совета по вопросам патриотического воспитания и Молодежного парламента.
«Очень важно, чтобы при разработке таких материалов были учтены разносторонние мнения, в том числе и представителей общественности. Такие занятия должны быть увлекательными для школьников, вдохновляющими на служение своей малой родине и России. У Иркутской области богатая история, много известных жителей. Об этом надо рассказывать детям», – сказал Александр Ведерников.
Кроме того, во время приёма граждан был решён вопрос с подбором помещения для концерта, который планирует провести Совет ветеранов Правобережного округа Иркутска. Также по обращению Усольской общественной организации «Совет отцов» найдено помещение для шахматного клуба. Сейчас в нём проводят ремонт. Открытие состоится в этом году.
