Иркутская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Усть-Илимске кандидаты предварительного голосования Единой России выступили с предложением открыть отделение реабилитации для участников СВО

24 мая 2023, 10:31
Проект будет реализован на базе поликлиники №1

Главный врач поликлиники №1 Усть-Илимска Светлана Домитрак предложила, а депутаты Законодательного Собрания Виталий Перетолчин и Артём Лобков поддержали инициативу по созданию при поликлинике отделения реабилитации для участников специальной военной операции. Светлана Домитрак, Виталий Перетолчин и Артём Лобков – участники предварительного голосования Единой России, идущие единой командой. Процедура предварительного голосования проходит в Иркутской области 22-28 мая в связи с предстоящими выборами нового созыва регионального парламента.

Как рассказала Светлана Домитрак, сейчас в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» Единой России и госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Усть-Илимске проводится капитальный ремонт поликлиники №1. На базе медучреждения главный врач предложила открыть отделение реабилитации.

«Для Усть-Илимска амбулаторная реабилитация, особенно для бойцов, которые у нас вернутся со специальной военной операции, очень актуальна и важна в связи с удаленностью нашего города от областного центра. Эти ребята смогут получать медицинскую помощь своевременно, здесь и сейчас», - говорит Светлана Домитрак.

В отделении реабилитации будут залы для лечебной физкультуры, кабинеты массажа, физиотерапии, механо- и гало-терапии.

С пациентами будут работать узкие специалисты. Особое внимание предполагается уделять маломобильным.

Как отметил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве в Иркутской области и местному самоуправлению Заксобрания Виталий Перетолчин, инициатива получила поддержку Единой России: «Светлана Домитрак идет с нами в команде, она озвучила предложение, которые поддерживаем мы - депутаты от территории. Обсудили этот вопрос с однопартийцами, с другими депутатами Заксобрания. Делаем всё, чтобы проект был реализован в кратчайшие сроки».

Вопросы здравоохранения – на особом контроле фракции Единой России в Заксобрании. Усть-Илимск и Усть-Илимский район – в числе самых активных участников партийного проекта «Здоровое будущее».

«По программе модернизации первичного звена здравоохранения город получил медицинское оборудование, в том числе такое значимое, как компьютерный томограф. Он необходим, чтобы жители города Усть-Илимска и Усть-Илимского района могли проходить медицинское обследование непосредственно здесь, а не выезжать в Братск или Иркутск. Капитальные ремонты медицинских учреждений и покупка нового диагностического оборудования – это результат совместной работы главных врачей, правительства и депутатов Законодательного Собрания», - прокомментировал заместитель председателя комитета по здравоохранению регионального парламента, секретарь Усть-Илимского городского местного отделения Единой России Артём Лобков.

 

Общественная приемная