В Иркутской области стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»
20 апреля на портале PG.ER.RU стартовала регистрация избирателей, которые смогут принять участие в электронном предварительном голосовании «Единой России».
«Мы рассчитываем на активность жителей Иркутской области. Именно по итогам их голосования партия «Единая Россия» выдвинет кандидатов на выборы в Государственную Думу. Все партийные кандидаты в обязательном порядке должны пройти эту процедуру. Нам важно, чтобы люди, выдвинутые «Единой Россией», пользовались доверием и поддержкой жителей, находились с ними на прямой связи, были открытыми и ставили интересы Иркутской области в приоритет», - прокомментировал секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Игорь Кобзев.
Проголосовать можно будет с 25 по 31 мая за кандидатов по своему одномандатному избирательному округу и по единому региональному партийному списку.
«К голосованию допускаются все избиратели, наделенные активным избирательным правом. Требуется заблаговременно пройти регистрацию на портале предварительного голосования PG.ER.RU с верификацией через «Госуслуги». Процедура честная, надежная, конкурентная. «Единая Россия» первая в стране и одна из первых в мире ввела систему защиты данных предварительного голосования с использованием ключей шифрования и технологии Блокчейн», - отметил руководитель Иркутского регионального исполнительного комитета «Единой России» Дмитрий Брянский.
Регистрация избирателей будет проходить до 29 мая, само предварительное голосование – с 25 по 31 мая.