Иркутская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Соседи и спорт – это сила!» - объявили жители Гурана

14 июня 2022, 22:26
Источник фото: Тулунское районное местное отделение ВПП "Единая Россия"
Праздничные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей» проходят в селах Тулунского района

Веселый турнир в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей» собрал всех, от мала до велика, на улице Ленина в Гуранском муниципальном образовании Тулунского района. Лапины, Скобловы, Агафоновы, Шмакотины, Разумовы, Батурины – соседи по месту проживания и хорошие друзья по сути – под руководством председателя женсовета Екатерины Любочкиной организовали спортивную программу для детворы под лозунгом «Соседи и спорт – это сила!»

Цель мероприятия – укрепление теплых дружеских отношений между соседями, что так украшает нашу жизнь.

«С утра было очень холодно, и мы переживали, что наше мероприятие придется отложить из-за погодных условий. Но после обеда, на радость нам и детворе, выглянуло солнышко, оно радовалось вместе с нами до заката. А после соревнований всех ждали призы, подарки и сладкие пироги. В празднике приняли участие жители не только нашей улицы Ленина, но и соседних», - рассказала Екатерина Любочкина.

Жители с улицы Николаева решили не отставать и назвали своё мероприятие «Угости соседа». Организатор этой акции - ветеран труда, член совета ветеранов Татьяна Жолудева и члены её семьи написали красочный плакат «Добро пожаловать, соседи!» и пригласили соседок на мастер-класс по изготовлению булочек. Булочки получились очень красивые и вкусные, каждому виду присвоили свое название: ромашки с мармеладом, булочка с сюрпризом (мак), «ну-ка, угадай» (корица), пирог «На всех соседей хватит».

«За чаепитием время пролетело незаметно, очень хотелось продлить эту душевную соседскую встречу. Получив массу впечатлений и эмоций, собравшиеся приняли решение сделать этот праздник традиционным», - рассказала председатель совета ветеранов Гуранского поселения Лидия Казимиренок.

«В большинстве поселений нашего Тулунского района люди с энтузиазмом организовывали и проводили всевозможные мероприятия в рамках замечательной акции «Международный день соседей». Конечно, в таких небольших поселениях, как наши, люди хорошо знают тех, кто живет по соседству. Но собраться вот так, большой дружной компанией, отлично и с пользой провести время, всем вместе обсудить решение бытовых проблем, сделать соседские отношения еще более дружескими, - это понравилось всем без исключения», - рассказала исполнительный секретарь Тулунского районного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Силивончик.

Общественная приемная