СНТ Братска будут газифицированы
Садоводческие товарищества Братска Автомобилист, Ангарский садовод, Железобетонщик, Здравница, Металлист-1, Мичуринец, Отопительный, Родник, Строитель, Таежный Ключ, Электрик, Электрон будут газифицированы. Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества. Как отметил мэр Братска, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Дубровин, принять участие в программе — это шанс подвести газ до границ участков бесплатно.
Есть важные условия. Во-первых, дома должны быть предназначены для постоянного проживания (являться объектами ИЖС), а не сезонными постройками. Во-вторых, у всех участников должны быть оформлены права собственности на участки и дома.
Александр Дубровин отметил, что запланированы встречи, на которых садоводы смогут узнать всю необходимую информацию о газификации.
Напомним, социальная газификация является одним из важнейший направлений народной программы партии «Единая Россия». Братск участвует в ней также в рамках национального проекта «Чистый воздух». В городе ведется активная работа по бытовой газификации. Сотни домовладений уже перешли с дровяного отопления на газ.