Иркутская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Брилка провел селекторное совещание с местными отделениями партии

16 августа 2017, 10:53
В селекторном совещании приняли участие местные отделения «Единой России» региона. На нем партийцы подвели итоги регистрации кандидатов на муниципальных выборах, назначенных на 10 сентября

Итоги регистрация кандидатов на муниципальных выборах обсудил секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка с руководством местных отделений партии «Единая Россия». «Наши партийные структуры провели огромную работу. Мы с вами раньше всех начали работу по подбору кандидатов. По результатам предварительного голосования мы определили кандидатов на 90% выборных мандатов. На этапе регистрации у нас есть потери. Сейчас, в общей сложности наши выдвиженцы претендуют на 83,1% мандатов. 5 из 6 мэров, 230 из 247 глав поселений, 83 из 98 депутатов второго уровня, и 2164 из 2635 депутатов первого уровня. Я уже говорил об этом, но повторюсь, мы выдвинули кандидатов больше, чем все остальные партии вместе взятые. Причем некоторые партии выдвигают одних и тех же кандидатов на выборные должности в разных муниципальных образованиях, формально повышая процент выдвижения», - сказал Брилка.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» отметил местные отделения, в которых выдвинуто наибольшее количество кандидатов и поблагодарил их за большую, кропотливую работу. Это Братское, Тайшетское, Нижнеудинское, Нижнеилимское, Тулунское, Куйтунское, Заларинское, Зиминское, Чунское, Усть-Кутское, Киренское, Казачинско-Ленское, Балаганское, Шелеховское, Иркутское местные отделения. Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» готовится к выборам в соответствии с принципами, которые были сформированы ранее: конкурентность, открытость и легитимность. «Сейчас самый ответственный период кампании. Необходимо максимально активно встречаться с избирателями, говорить о том, что сделано и что планируется сделать. Не забывайте про депутатов Законодательного Собрания. Каждый из них отвечает за свои территории, решением регионального политсовета проведено раскрепление ответственных. Используйте их авторитет и знания. Привлекайте к проведению сходов граждан, высказываний в поддержку кандидатов, встречах с избирателями. Осенью мы проанализируем, кто из депутатов был активен, а кто нет», - подчеркнул Брилка.

На совещании также обсуждались мероприятия, посвященные Дню флага России. Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Светлана Брагина призвала партийцев местных отделений принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий, направленных на популяризацию этого важного государственного праздника.  

 

Общественная приемная