На заседании Общественного совета проекта «Детский спорт» обсуждались вопросы развития детского спорта

Основной целью партпроекта является приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Леонид Усов поделился опытом работы Благотворительного фонда по развитию и поддержке детского спорта. Так, на территории Ленинского округа Фонд регулярно проводит спортивные массовые мероприятия для подрастающего поколения.
Во время летних каникул для детей округа проходят дворовые турниры по мини-футболу, соревнования по стритболу и настольному теннису. В учебный период в спортивных залах общеобразовательных учреждений Фонд проводит турниры по мини-футболу среди школьников.
Так же в практике Фонда имеется проведение спортивных соревнований «Папа, мама, я», чемпионаты по хоккею с шайбой среди школьников и турниры по тайскому боксу среди молодежи Ленинского округа.
Соревнования регулярно проводятся Фондом Красноштанова в Ангарске и Усолье-Сибирском, где находятся филиалы Фонда.
По обращениям граждан– спортсменов, тренеров, организаторов каких-либо спортивных мероприятий Благотворительный фонд Красноштанова систематически выступает спонсором спортивных соревнований.