Иркутская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На Аллее Героев в Усть-Илимске активисты «Единой России» вместе с жителями города высадили саженцы

21 августа 2024, 12:24
Источник фото: Усть-Илимское городское отделение "Единой России"
Сквер рядом с городским краеведческим музеем стал продолжением проекта «Аллея Героев»

Аллея Героев в Усть-Илимске пополнилась новыми деревьями.  Рядом с ней активисты «Единой России» вместе с жителями города высадили саженцы деревьев и декоративных кустарников на бывшем пустыре и овраге. Таким образом проект получил своё продолжение.

Татьяна Каленюк - инициатор и руководитель проекта «Аллея Героев», реализовать который стало возможным благодаря участию в региональном конкурсе инициативных проектов «Единой России» «Есть Решение», через соцсети обратилась к жителям Усть-Илимска с призывом принять участие в мероприятии. Её поддержали коллеги по партии – директор краеведческого музея Усть-Илимска, секретарь первичного отделения «Единой России» Наталья Мишалкина, специалист исполкома местного отделения партии Дарья Муратова и многие другие. Единороссы из агрофирмы «Ангара» обеспечили подвоз качественного грунта, Эдуард Симонов, член местного политсовета «Единой России», первый заместитель мэра  Усть-Илимска позаботился о водовозке для полива свежевысаженных саженцев деревьев и кустарников.

 

В результате на территории краеведческого музея рядом с Аллеей Героев появился сквер Героев – новое место проведения патриотических мероприятий и отдыха горожан.

Напомним, работы по проекту «Аллея Героев» стартовали в августе 2023 года. Тогда силами инициаторов проекта и при активной поддержке жителей города и местного отделения «Единой России» на Аллее Героев высадили деревья. Этим летом состоялось благоустройство аллеи, а реализовать проект стало возможным благодаря участию в конкурсе инициативных проектов «Единой России» «Есть Решение».

 

 

 

Общественная приемная