«Молодая Гвардия Единой России» организовала школьную лигу дебатов в Иркутской области
Школьную визу дебатов организовала «Молодая Гвардия Единой России» в Иркутской области. Первой активисты посетили иркутскую гимназию № 3, где среди четырёх команд разыграли сертификаты в канцелярский магазин.
На выбор конкурсного жюри было представлены три темы: «Хорошая экономика – это хорошая политика», «Цензура подрывает основы демократии» и «Создание мирового правительства: за или против?». Школьники собирались в команды и проводили дебаты на выбранную тему. Победителями стала команда «Атлас», которая теперь проходит дальше и будет бороться за кубок МГЕР на предстоящих больших играх.
«Это первая наша игра в рамках предстоящего большого турнира. На протяжении нескольких месяцев мы будем проводить локальные игры в школах города Иркутска, а уже в мае-июне проведём главную игру среди всех победивших в школьном этапе команд. Если у кого-то есть желание принять в этом участие, то он может написать нам в любые социальные сети или на электронную почту mger.irk38@mail.ru», – рассказала координатор проекта «Подготовка новой власти» в Иркутской области Ольга Кармадонова.