Иркутская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Малые дела – на пользу жителям

05 августа 2026, 11:34
Источник фото: Пресс-служба думы города Иркутска
При содействии «Единой России» в Иркутске решаются точечные проблемы горожан

В микрорайоне Юбилейный города Иркутск между домами №42 и 60 благоустраивают аллею. Часть средств направлена депутатом думы Иркутска Александром Панько из Фонда поддержки избирательных округов.   

«Дорожка очень востребована, по ней идет пешеходный маршрут к детскому саду, физкультурно-оздоровительному комплексу и областной больнице. После обновления здесь можно будет с комфортом гулять, бегать и заниматься физкультурой», – рассказал Александр Панько.

Подрядная организация уже завершила подготовительные работы. На аллее демонтировали старое покрытие и уложили грунт. Вскоре подрядчик его утрамбует и приступит к асфальтированию. Кроме того, будут заменены уличные светильники и установлены скамейки.

«Дорожка была сформирована в период строительства микрорайона в 70-е годы прошлого столетия. С тех пор капитальный ремонт здесь не проводили. Также отмечу хорошие темпы по выполнению муниципального контракта. Подрядчик справляется с поставленными задачами, значительно опережая график работ», – отметила начальник управления ЖКХ комитета по управлению Свердловским округом Валентина Осипова.

Такое обновление пешеходной зоны протяженностью 240 метров предложили сами жители. Горожане поддержали идею в рамках голосования по региональной программе «Народные инициативы» партии «Единая Россия». Этот и еще 16 проектов сейчас воплощаются в жизнь на территории Иркутска за счет муниципальных средств. 

«Значительная часть таких проектов касается именно благоустройства отдельных пространств. Жители предлагают и активно участвуют в обновлении и создании новых тематических площадок на территории детских садов, небольших скверов у многоквартирных домов, пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок. Я благодарен иркутянам за их неравнодушие к родному городу, желание делать его комфортнее и удобнее для жизни», – прокомментировал мэр Иркутска, секретарь городского местного отделения «Единой России» Руслан Болотов.

Спикер
Панько Александр Георгиевич
Панько Александр Георгиевич
генеральный директор

Общественная приемная