Иркутская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Известный телерадиоведущий Иркутска подал документы на предварительное голосование

30 апреля 2019, 12:37
Игорь Бялоус планирует выдвижение в гордуму от «Единой России» по округу №20

Известный иркутский телерадиоведущий Игорь Бялоус подал документы на предварительное голосование «Единой России». По словам радиоведущего, он идет на выборы, потому что в политических кругах Иркутска не хватает новых лиц. В седьмом созыве гордумы он планирует отстаивать интересы городского центра.

– Я человек из народа. Езжу на разбитом внедорожнике, у меня ипотека и кредит. Я пошел на предварительное голосование не для того, чтобы нахватать побольше денег, нет.  А потому что хочу сделать лучше наш город, чтобы стало еще лучше в моем районе. В центре города всегда много людей, поэтому хотелось бы, чтобы он стал ярче и комфортнее для нас, – отметил Игорь Бялоус.

Радиоведущий считает, что в историческом центре Иркутска очень мало детских площадок и очень много старых бараков, заброшенных гаражей, которые нужно облагораживать или сносить. Решением этих проблем в том числе он и планирует заняться, если будет избран депутатом гордумы.

На очередном заседании, которое состоится сегодня, 30 апреля, организационный комитет рассмотрит вопрос о регистрации Игоря Бялоуса кандидатом для участия в предварительном голосовании.

Напомним, прием документов заканчивается сегодня, 30 апреля. Процедура предварительного голосования пройдет 26 мая в 25 территориях Иркутской области, где 8 сентября пройдут выборы в местные органы власти. Результаты предварительного голосования будут подведены не позднее 28 мая.

Общественная приемная