Иркутская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ирина Синцова: Северным районам Иркутской области необходимы аппараты искусственной вентиляции лёгких

28 октября 2020, 09:55
Источник фото: страница Ирины Синцовой в Facebook
Поставка аппаратов может начаться в ближайшее время

Северным районам Иркутской области необходимы аппараты искусственной вентиляции лёгких для больных коронавирусной инфекцией, которые находятся в тяжёлом состоянии. Об этом заявила член регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова во время депутатского штаба с правительством региона.

По её словам, в Киренскую центральную районную больницу поступают работники одного из предприятий, у которых выявили COVID-19. При этом одному из пациентов требуется подключение к аппарату ИВЛ, которого в больнице нет.

«Я прошу рассмотреть этот вопрос и найти возможность поставить аппараты ИВЛ в эту больницу», – сказала Ирина Синцова.

На обращение Ирины Синцовой ответил заместитель губернатора, временно заменяющий должность руководителя оперативного штаба по вопросам распространения коронавируса Иркутской области Андрей Бунёв. Он пояснил, что проблем с поставками аппаратов ИВЛ в регионе нет, поэтому этот вопрос будет решен до конца дня.

Кстати, по данным на 28 октября на 8:00 в Киренском районе выявили 117 больных коронавирусом, в том числе двое – за последние сутки.

Общественная приемная