Игорь Кобзев принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Иркутская область традиционно присоединилась ко Всероссийской акции «Ёлка желаний». Глава региона, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Игорь Кобзев также принял участие в акции, сняв две открытки с детскими желаниями с ёлки в здании Правительства региона.
Так, Игорь Кобзев снял открытку трехлетнего Хабиба, живущего в одном из социальных учреждений Иркутска. Мальчик мечтает о самокате.
Вторая открытка принадлежит шестнадцатилетнему Богдану из города Кировска Луганской Народной Республики, он попросил в подарок велосипед.
«Каждый год я с радостью принимаю участие в этой акции, и для меня это не просто формальность. Участие в «Ёлке желаний» подчёркивает важность социальной ответственности в отношении тех, кто нуждается в нашей поддержке. Мы можем совершить добрый поступок, который не только порадует детей, но и создаст атмосферу заботы и единства в нашем обществе», — сказал Игорь Кобзев.
Всероссийская акция «Ёлка желаний» в этом году организована Движением Первых при поддержке Росмолодёжь.Добро. Региональное отделение «Единой России» традиционно поддерживает мероприятие.
К «Ёлке желаний» присоединились Иркутское региональное и местные отделения «Единой России», партийные фракции в муниципальных думах и Законодательном Собрании Иркутской области.
Акция проводится с 2018 года и продолжает объединять тысячи людей, готовых творить добрые дела. За шесть лет было исполнено более 210 тысяч новогодних желаний детей из 89 регионов страны. Найти всю необходимую информацию об акции и принять участие можно на сайте елкажеланий.рф.
Напомним, старт «Ёлке желаний» 5 декабря дал Президент России Владимир Путин, сняв три открытки с новогодней ёлки в Центральном выставочном зале «Манеж». Первой участницей акции, желание которой снял с ёлки Владимир Путин, стала десятилетняя Маргарита Руцинская из Белгородской области. Школьница мечтает побывать в роли пилота на авиатренажёре. Двенадцатилетняя Таисия Леонова из Московской области получит в подарок от Президента России возможность посетить репетицию ансамбля народного танца им. И. Моисеева. А также благодаря главе государства пятнадцатилетняя Арина Порхал из Донецкой Народной Республики сможет посетить Санкт-Петербург.
