Иркутская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы продолжают оказывать помощь жителям и медицинским учреждениям Иркутской области

11 ноября 2020, 08:06
Источник фото: irkutsk.er.ru
К волонтёрской деятельности депутатов-однопартийцев призвал Сергей Сокол

Депутаты – члены фракций партии «Единая Россия» разного уровня активно подключились к оказанию благотворительной помощи медицинским работникам, а также их пациентам, которые лечатся от коронавирусной инфекции в Иркутской области. Так, депутаты Думы города Братска закупили 800 бутылок воды, 500 комплектов одноразовой посуды и партию одноразовых перчаток, которые передали в Братскую районную больницу и санаторий «Юбилейный», где лечат больных с коронавирусом.

По словам главврача районной больницы Марины Середкиной, единороссы регулярно оказывают помощь медицинским учреждениям города, что существенно облегчает работу медиков. Председатель Думы города Братска Лариса Павлова в свою очередь пожелала горожанам здоровья и призвала соблюдать меры эпидемиологической безопасности.

Руководитель фракции ЕР в Думе города Усть-Кута Елена Ефременкова приготовила и доставила работникам скорой медицинской помощи горячие обеды. По её словам, обеды для врачей теперь будут доставлять два раза в неделю.

«Сегодня сложилась такая ситуация, что нагрузка на врачей очень велика, поэтому порой они просто не успевают пообедать. Они в прямом смысле этого слова спасают наши жизни, поэтому, я считаю, что раз у меня есть такая возможность, я обязана им помочь», – сказала Елена Ефременкова.

К благотворительной деятельности подключились и депутаты-единороссы из других территорий. К примеру, члены Слюдянского районного местного отделения партии «Единая Россия» совместно с Советом ветеранов и администрацией Слюдянского района закупили и доставили в центральную районную больницу три тысячи комплектов одноразовой посуды. Депутаты-единороссы в Тайшетском районе передали в стационары, где лечат больных с коронавирусом, матрасы для больничных коек. В Качугском районе для врачей и пациентов закупили и доставили питьевую воду, защитные маски, чай, кофе и конфеты. Сейчас прорабатывается вопрос помощи при работе телефонного центра в Качугской районной больнице.

Кроме того, депутаты разных уровней, члены и сторонники партии развозят врачей по вызовам к пациентам, которые лечатся от коронавируса на дому, в рамках акции «Поможем врачам вместе».

 

К активной волонтёрской работе однопартийцев призвал секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол. 6 ноября он лично работал водителем-волонтёром для врачей детской поликлиники Иркутского городской клинической больницы №9. Такую работу он планирует вести и в дальнейшем, поскольку такая помощь очень нужна медицинским работникам, нагрузка на которых значительно возросла в последнее время.

Общественная приемная