Единоросс Анатолий Аблов поможет команде футболистов из Баяндаевского района поехать на соревнования
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области от партии «Единая Россия» Анатолий Аблов поможет поехать на соревнования в Сочи юношеской футбольной команде «Байкал» из Баяндаевского района. К парламентарию во время приёма граждан обратился тренер команды Георгий Халапханов. Он рассказал, что футболисты Баяндаевской ДЮСШ намерены принять участие в футбольном турнире, который стартует в Сочи 2 июня.
Команда «Байкал» была создана в Баяндае в 2008 году. Все эти годы футболисты показывают хорошие результаты на соревнованиях разного уровня, оттачивают свое мастерство под руководством тренера Георгия Халапханова. На счету у спортсменов немало значимых побед. Чемпионат в Сочи для ребят станет особенно важным, ведь целый год в связи с пандемией коронавирусной инфекции они были лишены возможности принимать участие в соревнованиях.
«Я выполню просьбу Георгия Константиновича, и команда получит необходимую помощь. Ребятам желаю высоких спортивных результатов на предстоящем турнире. Обязательно буду следить за успехами наших футболистов из клуба «Байкал», – отметил Анатолий Аблов.
Напомним, «Единая Россия» уделяет большое внимание развитию спорта в Иркутской области. В рамках партийного проекта «Детский спорт» в регионе строят физкультурно-оздоровительные комплексы, открываются спортивные площадки и секции. Более того, партийцы нередко сами становятся участниками и организаторами массовых спортивных мероприятий.