Дмитрий Ружников намерен баллотироваться в Заксобрание по избирательному округу №2

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников 15 марта подал заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам депутатов областного Заксобрания по избирательному округу № 2 (часть Октябрьского района г. Иркутска).
Он имеет опыт депутатской деятельности, в том числе, на посту председателя Думы города Иркутска. Хорошо знает проблемы областного центра.
Сегодня считает важным усиление представительства областного центра в Заксобрании. «Для решения многих проблем Иркутска нам требуется серьезная поддержка со стороны депутатского корпуса областного парламента. Именно поэтому решил принять участие в предварительном голосовании «Единой России» и стать кандидатом партии в депутаты Законодательного Собрания. Я нацелен на победу», - говорит Дмитрий Ружников.
В региональный парламент он будет баллотироваться впервые. Ранее дважды избирался депутатом городской думы – в 2014 и 2019 годах. В 2019 году стал председателем думы, а затем сложил полномочия в связи с переходом на должность вице-мэра Иркутска.