Иркутская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Якубовский и Геннадий Осодоев проверили ход строительства детской поликлиники в Эхирит-Булагатском районе

15 июля 2026, 08:27
Источник фото: Депутат Государственной думы Александр Якубовский
Строительная готовность объекта составляет 40%

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Александр Якубовский и мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев осмотрели ход строительства детской поликлиники в посёлке Усть-Ордынский. Трехэтажное здание возводят по программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая включена в Народную программу «Единой России».

Медучреждение рассчитано на 150 посещений в сутки, здесь будут оказывать лечебную помощь в поликлинике и на дому, давать направления в санатории, проводить профилактические осмотры, наблюдение за новорожденными, лечебно-профилактическую работу в дошкольных и школьных учреждениях и многое другое.

«Сейчас только в посёлке Усть-Ордынский порядка 8 тысяч ребятишек. Они прикреплены к детскому отделению областной больницы №2. Своя детская поликлиника Эхирит-Булагатскому району очень нужна», - прокомментировал Александр Якубовский.

«Единая Россия» уделяет большое внимание поддержке и развитию здравоохранения, особенно – детского. «Здание поликлиники в Усть-Ордынском готово на 40 процентов. Вместе с нашей командой будем и далее отслеживать ход строительства на всех его этапах вплоть до введения в эксплуатацию», - отметил парламентарий.

Спикер
Якубовский Александр Владимирович
Якубовский Александр Владимирович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная