Александр Дубровин проверил ход капитального ремонта школы №6 в Братске
Темпы и качество капитального ремонта школы № 6 им. А. В. Синицына в жилом районе Порожский проверили мэр Братска, секретарь местного отделения партии Александр Дубровин, председатель Братской городской Думы Ольга Янькова и депутат областного парламента Евгений Зенкин.
Мэр города отметил, что на этот день подрядчик уже закончил монтаж нового кровельного покрытия. Завершил работы по заливке бетонных полов внутри здания, провел обустройство систем водоснабжения и водоотведения и отопления. Идет монтаж утепления наружных стен.
«Хорошими темпами идет ремонт нашей школы №6 в жилом районе Порожский. Темп работ хороший, срок сдачи объекта — конец года, но подрядчик идет с опережением, верим, что наши ребятишки смогут приступить к обучению в обновленной школе как можно раньше», - подвёл итоги проверки Александр Дубровин.
К ремонту объекта народной программы подрядчик приступил в конце февраля. В рамках госпрограммы «Развитие образования» и региональной программы «Модернизация школьных систем образования» из бюджетов всех уровней будет выделено 165 миллионов рублей, более 13 миллионов направят на учебное оборудование и мебель.