Активисты МГЕР из Иркутской области отправились волонтерами в Мелитополь
![](https://cdn.er.ru/media/news/January2023/QQfRayU3xEuv5UJ83VZ6.jpg)
Руководитель Иркутского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Дмытерко и его заместитель Николай Бражников прибыли в Запорожскую область для оказания помощи мирным жителям.
На протяжении двух недель они будут работать в составе сводного отряда МГЕР и «Волонтерской роты» и оказывать всестороннюю поддержку мирным жителям Мелитополя.
«Мы занимаемся помощью людям, которые попали в гуманитарную катастрофу. Уверены, что крайне необходимо не оставаться в стороне, внести свой вклад в победу и скорейшее восстановление новых субъектов РФ», — подчеркнул Дмитрий Дмытерко.
Напомним, что для Николая Бражникова это уже вторая командировка в освобожденные территории. В апреле 2022 года он в составе сводного отряда помогал жителям Мариуполя и его окрестностей. Всего на Донбассе и освобожденных территориях побывали 15 активистов регионального отделения МГЕР, в том числе его руководитель Даниил Литвинов.
Кроме того, в конце прошлого года активисты прошли подготовку в «Центре обучения волонтеров Иркутской области для участия в гуманитарных миссиях», где получили необходимые навыки и экипировку для работы в новых регионах страны. Реализация проекта стала возможна благодаря грантовой поддержке правительства Приангарья и регионального министерства по молодежной политике.